본문바로가기

글로벌 링크

안녕하세요, 어린이 여러분은 영동의 꿈과 희망!

홈으로 의회소개 의회연혁

의회연혁

NOW~2000

  • 2018.07.02 제8대 영동군의회 전반기 의장단 선출(의장 윤석진, 부의장 이대호)
  • 2018.06.13 제8대 영동군의회 의원선거
  • 2016.07.04 제7대 영동군의회 후반기 의장단 선출(의장 정춘택, 부의장 박순복)
  • 2014.07.01 제7대 영동군의회 전반기 의장단 선출(의장 여철구, 부의장 남기학)
  • 2014.06.04 제7대 영동군의회 의원선거
  • 2012.07.04 제6대 영동군의회 후반기 의장단 선출(의장 : 오병택, 부의장 : 한만희)
  • 2010.07.07 제6대 영동군의회 개원 및 전반기 의장단 선출(의장 정창용, 부의장 오은경)
  • 2010.06.02 제6대 영동군의회 의원선거
  • 2010.04.28 한순희 의원 퇴직(비례대표)
  • 2008.07.04 제5대 영동군의회 후반기 의장단 선출(의장 오병택, 부의장 이양근)
  • 2006.07.04 제5대 영동군의회 개원 및 전반기 의장단 선출(의장 박세복, 부의장 박호진)
  • 2006.05.31 제5대 영동군의회 의원선거
  • 2006.02.08 매곡면 선거구 결원 - 장종석 의원 퇴직
  • 2004.07.02 제4대 영동군의회 후반기 의장단 선출(의장 전한구, 부의장 남조현)
  • 2004.06.05 매곡면 선거구 보궐선거 - 장종석 의원 당선
  • 2004.02.27 매곡면 선거구 결원 - 안일남의원 사직
  • 2002.07.02 제4대 영동군의회 개원 및 전반기 의장단 선출(의장 정종수, 부의장 권주화)
  • 2002.06.13 제4대 영동군의회 의원선거
  • 2002.05.27 양강면 선거구 결원 - 정태호의원 사직
  • 2002.04.29 심천면 선거구 결원 - 임동명의원 사직
  • 2002.01.26 매곡면 선거구 결원 - 장종석의원 퇴직
  • 2000.07.10 제3대 영동군의회 후반기 의장단 선출(의장 정구복, 부의장 임동명)

1999~1956

  • 1998.07.10 제3대 영동군의회 개원 및 전반기 의장단 선출(의장 정태호, 부의장 나언엽)
  • 1998.06.04 제3대 영동군의회 의원선거
  • 1996.12.28 제2대 후반기 의장단 선출(의장 정진택, 부의장 전한구)
  • 1995.07.14 제2대 영동군의회 개원 및 전반기 의장단 선출(의장 정태호, 부의장 장춘흠)
  • 1995.06.27 제2대 영동군의회 의원선거
  • 1995.04.14 제1대 영동군의회 연장기간 의장단 선출(의장 박희윤, 부의장 정진택)
  • 1994.12.20 제1대 의원 임기연장 (1995.4.15 ~ 1995.6.30)
  • 1994.03.21 양산면 선거구 보궐선거 - 장춘흠 의원 당선
  • 1993.11.24 양산면 선거구 결원(사망) - 장영돈 의원
  • 1993.04.12 제1대 영동군의회 후반기 의장단 선출(의장 정홍채, 부의장 여철구)
  • 1991.04.15 제1대 영동군의회 개원 및 전반기 의장단 선출(의장 김준근, 부의장 양해찬)
  • 1991.03.26 지방의회의원 선거
  • 1956.02.13 지방자치법 개정안 공포